Завершена вторая сессия группы «Менеджмент в сфере образования и культуры» | Новости ИПК Конверсия

Завершена вторая сессия группы «Менеджмент в сфере образования и культуры»


Завершилась вторая сессия группы «Менеджмент в сфере образования и культуры». Слушатели из разных регионов России получили новые знания в области финансов и права.

Вторая сессия 2017 учебного года завершилась очными занятиями группы слушателей в Ярославле. В программе сессии: сложные вопросы финансирования бюджетных учреждений и последние изменения законодательства в сфере образования. Особенность данного модуля обусловлена постоянным обновлением его содержания и предоставлением слушателям актуальной правовой и финансовой информации. На занятиях не было скучных лекций, вся работа носила практикоориентированный характер.

Учебная неделя началась с обзора последних изменений законодательства и налогообложения в сфере образования. Преподаватели сделали акцент на внесение поправок в Федеральный закон «Об образовании» № 273-ФЗ от 29.12.2012 года.

Для педагогов и руководителей школ была раскрыта новая тема - «Фандрайзинг». Слушатели узнали каким образом можно привлечь финансовые и иные ресурсы для своих социально значимых проектов, не имеющих прибыли.

В последний день учебной недели сотрудники сферы образования и культуры повторили нормы охраны труда, необходимые для обеспечения безопасности жизни и здоровья учащихся в процессе трудовой деятельности.

Полученные знания слушатели смогут использовать для эффективного привлечения дополнительных внебюджетных средств в свои организации. Это способствует стабильному функционированию учреждений образования и культуры.

Директора и преподаватели – слушатели курса -  остались довольны полученными знаниями и практическим опытом.


Возврат к списку

Поделитесь ссылкой в соцсетях:
ИПК Конверсия
Советская, 80 150003 Ярославль, Россия
+7 (4852) 67 19 69, ipk@mubint.ru