Итоги конкурса "Лучший лектор страны" подведены | Новости ИПК Конверсия

Итоги конкурса "Лучший лектор страны" подведены


3 августа 2017 года в Москве участники проекта «Школа лекторов» под эгидой Российского общества «Знание» подвели итоги работы в 2017 году и назвали победителя и лауреатов конкурса «Лучший лектор страны 2017». Этот конкурс проходит впервые в рамках проекта «Школа лектора». В мероприятии приняли участие более 60 участников проекта из 35 регионов страны, ведущие ученые и эксперты, партнеры и гости.

В приветственном слове к участникам встречи Председатель Российского общества «Знание», заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Любовь Николаевна Духанина поблагодарила всех, кто нашел возможность в своем рабочем графике приехать на мероприятие.

Руководитель проекта «Школа лектора», доктор педагогических наук Татьяна Анатольевна Артеменкова поблагодарила всех участников конкурса, а также членов оргкомитета: «Прежде всего, хочется отметить прекрасную атмосферу сегодняшней встречи. Наш проект имеет мощную объединяющую силу. Лекторы – это целое сообщество неугомонных исследователей, пытливых умов, энтузиастов и профессионалов, горячо влюбленных в свой предмет. Людей, преданных идеалам просвещения».

В этом году в «Школе лекторов» прошли обучение более 180 человек, а в дистанционной форме получили знания более 300 человек по всей России. Совместно с экспертами Российского общества «Знание» и апробирована информационно-аналитическая система оценки качества работы и рейтинга лекторов. 100 человек из 35 регионов страны прислали свои видео-лекции для участия в конкурсе «Лучший лектор страны».

Победитель и лауреаты конкурса включены в «Золотой фонд лекторов страны» и отмечены специальными призами и памятными подарками Российского общества «Знание».

Победителем конкурса «Лучший лектор страны» стал:
Лысенко Алексей Федорович, г. Ростов на Дону, лекция «Восстание машин отменяется»

Лауреатами в специальных номинациях, учрежденных жюри стали:
Степаненко Виктор Васильевич г. Волгоград «Социальный нерв»
Шахгильдян Георгий Юрьевич г. Москва«Лектор будущего»
Мансков Сергей Анатольевич г. Барнаул «Благородство и патриотизм»
Багдасарян Вардан Эрнестович г.Королев «Авторский взгляд»
Эфрос Лидия Александровна г. Челябинск «Современные технологии»

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ

Возврат к списку

Поделитесь ссылкой в соцсетях:
ИПК Конверсия
Советская, 80 150003 Ярославль, Россия
+7 (4852) 67 19 69, ipk@mubint.ru