"СпортСреда" - новый проект для жителей области | Новости ИПК Конверсия

"СпортСреда" - новый проект для жителей области


В Ярославской области стартует новый, уникальный для региона и России проект «Спортсреда», призванный активно привлекать жителей региона к систематическим занятиям спортом и физической активностью.

«Спортсреда» - это не только Интернет-портал, на котором будут содержаться актуальные данные обо всех спортивных сооружениях, учреждениях и площадках региона, это уникальная онлайн-платформа, которая поможет подобрать для каждого жителя региона тот вид спорта, который принесет ему максимальную пользу и удовольствие от занятий, поможет полюбить физическую культуру и спорт и вести здоровый образ жизни. Любой пользователь портала, заполнив специальную анкету, сможет получить соответствующие рекомендации для себя или для своего ребенка по виду спорта, выбрать спортивную секцию и площадку для занятий и даже подобрать тренера.

Проект «Спортсреда» позволит также активно внедрять программы лояльности для его участников и обеспечит интеграцию с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Проект поддержан Министерством спорта РФ и Правительством Ярославской области и соответствует целям и задачам Федерального проекта "Спорт – норма жизни".

Ярославская область станет пилотным регионом, где заработает Интернет-портал. В дальнейшем планируется распространение опыта нашего региона в других субъектах Российской Федерации.

25 сентября проект будет представлен на встрече руководителей спортивных федераций и представителей спортивной общественности.

Возврат к списку

Поделитесь ссылкой в соцсетях:
ИПК Конверсия
Советская, 80 150003 Ярославль, Россия
+7 (4852) 67 19 69, ipk@mubint.ru