Готовится к запуску сайт "Спортсреда" | Новости ИПК Конверсия

Готовится к запуску сайт "Спортсреда"


В Ярославской области готовится к запуску уникальный интернет-портал «СпортСреда», который станет центральным ресурсом для развития всего любительского и непрофессионального спорта региона. Разрабатываемый при поддержке областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике, портал «СпортСреда» имеет целью активное привлечение ярославцев к регулярным занятиям спортом и физической активностью.

В настоящее время завершаются работы по наполнению интернет-карты спортивных объектов Ярославской области, проходит пилотное тестирование сервиса для подбора вида спорта «Спортомат», производится адаптация работы портала в разных средах. Состоялась рабочая презентация проекта для представителей спортивной общественности, в ходе которой руководители региональных спортивных федераций, спортивных школ и центров подготовки спортсменов высказали горячую поддержку «СпортСреде».

Напомним, что портал «СпортСреда» будет содержать в себе актуальные данные обо всех спортивных сооружениях, учреждениях и площадках Ярославской области. Ключевым элементом портала станет сервис «Спортомат», который после несложного анкетирования предложит пользователю индивидуальные рекомендации по максимально подходящему для него виду спорта, выбору спортивной секции и площадки для занятий и даже подберет тренера. Также проект «Спортсреда» позволит внедрить программы лояльности для его участников и будет интегрирован с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Проект «СпортСреда» реализуется Институтом повышения квалификации «Конверсия», поддержан Министерством спорта РФ и соответствует целям и задачам Федерального проекта "Спорт – норма жизни".

Рабочий запуск портала запланирован на конец октября.

Возврат к списку

Поделитесь ссылкой в соцсетях:
ИПК Конверсия
Советская, 80 150003 Ярославль, Россия
+7 (4852) 67 19 69, ipk@mubint.ru