Институт повышения квалификации «Конверсия» завершает работу над порталом «СпортСреда Ярославской области» | Новости ИПК Конверсия

Институт повышения квалификации «Конверсия» завершает работу над порталом «СпортСреда Ярославской области»


«СпортСреда» - интернет-портал и инновационная маркетингово-аналитическая система, направленная на пропаганду здорового образа жизни и привлечение жителей региона к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Основу системы составит уникальный сервис «Спортомат», который на научной основе поможет подобрать тот вид спорта, который принесет человеку максимальную пользу и удовольствие от занятий, поможет полюбить физическую культуру и спорт и вести здоровый образ жизни.

Выбор вида спорта зависит от ряда базовых факторов - спортивный опыт, темперамент человека, его телосложение, поставленные цели и задачи человека в спорте, возраст начала занятий, пол. В системе содержатся все статистические соответствия этих факторов видам спорта. Предложив пользователю заполнить несложную анкету о себе и получив ответы, сервис «Спортомат» выдаст соответствующие рекомендации – какой вид спорта лучше всего подходит для человека, а также сообщит, где можно начать занятия поблизости.

Проект «СпортСреда» поддержан Министерством спорта РФ, департаментом по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области и соответствует целям и задачам Федерального проекта "Спорт – норма жизни".

Возврат к списку

Поделитесь ссылкой в соцсетях:
ИПК Конверсия
Советская, 80 150003 Ярославль, Россия
+7 (4852) 67 19 69, ipk@mubint.ru